Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Bloemeling|| Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Bloemeling|| Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Blumeling ||Schneider; Gertrud Stemmelers, Ehefrau; Maria, Kind; Barbara, Kind; Kaspar Becker, Gehilfe; Jakob Weiller, Gehilfe; Clemens Trappe, Ingenieur || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 ||Bloemeling Jean Joseph|| tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,37 | | 1813 ||Bloemeling Jean Joseph|| tailleur, Schneider || Itinéraire ... 1813,37 | ||
| Zeile 20: | Zeile 22: | ||
| 1854 ||Buchmeyer Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Buchmeyer Wwe.|| o. G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lingens||Schneider||AB Köln 1854 | ||
|Lingens | |||
|Schneider | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Neuheuser||Senffabrik||AB Köln 1854 | ||
|Neuheuser | |||
|Senffabrik | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2025, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Bloemeling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Blumeling | Schneider; Gertrud Stemmelers, Ehefrau; Maria, Kind; Barbara, Kind; Kaspar Becker, Gehilfe; Jakob Weiller, Gehilfe; Clemens Trappe, Ingenieur | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Bloemeling Jean Joseph | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bolder Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bund Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Buchmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Richtmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meuthen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Buchmeyer Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lingens | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuheuser | Senffabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
