Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Hamboecker Adélaïde,<br />veuve de Jean || boulangère, Bäckerin || Itinéraire ... 1813,74 | | 1813 || Hamboecker Adélaïde,<br />veuve de Jean || boulangère, Bäckerin || Itinéraire ... 1813,74 | ||
|- | |||
| 1820 ||Hamboecker M. Adelaid || || AB 1797 idF 1820,72 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zimmermann Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zimmermann Hubert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 24. Mai 2025, 06:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hahnbüchel Joh. | Becker | AB Köln 1797 |
| 1813 | Hamboecker Adélaïde, veuve de Jean |
boulangère, Bäckerin | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1820 | Hamboecker M. Adelaid | AB 1797 idF 1820,72 | |
| 1835 | Zimmermann Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Balzer | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
