Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fülles Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fülles Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fülles || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ebeler || Schneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Ebeler || Schneider || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2025, 18:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Rey | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Groyen | Angestellter; Agnes Ville, Ehefrau; Maria, Kind; Felix, Kind; Philippa, Kind; Constantin, Kind; Anna Remagen, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Græff Jean | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Fülles Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fülles | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ebeler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhn | Beamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
