HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Tilman Decker || Gärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Tilman Decker || Gärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Bloch ||Salzhändler; Maria Techtbeutel, Ehefrau; Amalia, Kind; Matthias Bloch, Tagelöhner; Elisabeth Bloch, Ehefrau; Reiner Del..ge?, Kaufmann || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Butz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Butz Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. Mai 2025, 20:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman Decker | Gärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Bloch | Salzhändler; Maria Techtbeutel, Ehefrau; Amalia, Kind; Matthias Bloch, Tagelöhner; Elisabeth Bloch, Ehefrau; Reiner Del..ge?, Kaufmann | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Butz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Butz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Witte | Eigentümer, Lohnkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
