Altes Köln

Ehrenstraße/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Herman Jos. Thelen||  Zimmergesell|| AB Köln 1797
| 1797 ||Herman Jos. Thelen||  Zimmergesell|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Hermann Josef Thelen ||Zimmergeselle; Maria Wahls, Ehefrau; Gertrud Thelen, Tochter; Anna Maria ...heim?, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Schmitter Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schmitter Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 22:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Herman Jos. Thelen Zimmergesell AB Köln 1797
1799 Hermann Josef Thelen Zimmergeselle; Maria Wahls, Ehefrau; Gertrud Thelen, Tochter; Anna Maria ...heim?, Näherin Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Schmitter Peter AB Köln 1835
1841 eingebaut AB Köln 1841
1854 Meuser Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.