Altes Köln

Ehrenstraße/Haus-Nr. 46: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Arnold Wermerskirchen||  Wagener|| AB Köln 1797
| 1797 ||Arnold Wermerskirchen||  Wagener|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Arnold Wermerskirchen ||Stellmacher; Elisabeth Ossendorf, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Peter Wermerskirchen, Stellmacher; Johann, Sohn; Anna, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Wermerskirchen Joh. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wermerskirchen Joh. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Mai 2025, 19:12 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Stand Quelle
1797 Arnold Wermerskirchen Wagener AB Köln 1797
1799 Arnold Wermerskirchen Stellmacher; Elisabeth Ossendorf, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Peter Wermerskirchen, Stellmacher; Johann, Sohn; Anna, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Wermerskirchen Joh. AB Köln 1835
1841 Wermerskirchen AB Köln 1841
1854 Wermerskirchen Eigentümer, Stellmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.