Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Jacob Müller|| Taglöhner am Kaufhaus|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Müller|| Taglöhner am Kaufhaus|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Esser Etienne || musicien = Musiker|| Itinéraire ... 1813,58 |- | |||
| 1835 || Schmidt Johann Melchior || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmidt Johann Melchior || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |-- | ||
Version vom 27. Mai 2025, 02:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Müller | Taglöhner am Kaufhaus | AB Köln 1797 | ||||
| 1813 | Esser Etienne | musicien = Musiker | - | 1835 | Schmidt Johann Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pitz | AB Köln 1841 | |||||
| 1841 | Oster | AB Köln 1841 | |||||
| 1854 | Scheuermann | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 | ||||
| 1854 | Barthel | Tagl. | AB Köln 1854 | ||||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |||||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |||||
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |||||
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |||||
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |||||
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
