Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Werbrun seel. || | | 1797 || Gerard Werbrun seel. || Zinngießer, Wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Flau Johann || || AB | | 1822 || Werbrun Gottfried || Zinngießer || AB 1822,284 | ||
|- | |||
| 1835 || Flau Johann || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Körnbach || || AB | | 1841 || Körnbach || || AB 1841, | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Flau || Eigentümer, Schuhmacher || AB | | 1854 || Flau || Eigentümer, Schuhmacher || AB 1854, | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 7. Juni 2025, 07:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Werbrun seel. | Zinngießer, Wittwe | AB Köln 1797 |
| 1822 | Werbrun Gottfried | Zinngießer | AB 1822,284 |
| 1835 | Flau Johann | AB 1835, | |
| 1841 | Körnbach | AB 1841, | |
| 1854 | Flau | Eigentümer, Schuhmacher | AB 1854, |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
