Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1813 ||Grimberg Servais || bonnetier = Stricker || Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 ||Grimberg Servais || bonnetier = Stricker || Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neven Peter Xavier || || AB | | 1822 || Grimberg Servatius || handelt in Strümpf u Ellenwaren || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Neven Peter Xavier || || AB 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Reven || || AB | | 1841 || Reven || || AB 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 ||Reven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Reven|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hieron. Schophoven seel. Erben, | in Ofen, Gus, und andern Eisenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1813 | Grimberg Servais | bonnetier = Stricker | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Grimberg Servatius | handelt in Strümpf u Ellenwaren | AB 1822,179 |
| 1835 | Neven Peter Xavier | AB 1835 | |
| 1841 | Reven | AB 1841 | |
| 1854 | Reven | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müllenbach | Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lutter | Eigentümer, Quirinstr. 9 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lutter | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Selt | Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | Weyersberg | Fabrikant | AB Köln 1862 |
| 1888 | Peiffer | Eigentümer, Obenmarspforte 32 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Küpper sel., Erben | Samenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Massaloup | Feuerwehrfeldw. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Peiffer, jr. | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
