Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| 1813 || Gronen Antoine||cordonnier = Schuhmacher|| Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Gronen Antoine||cordonnier = Schuhmacher|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bodewig Constantin || || AB | | 1822 || Gronen Anton || Schuhmacher || AB 1822,179 | ||
|- | |||
| 1835 || Bodewig Constantin || || AB 1835, | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff || AB Köln 1835 | | 1835 || || Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff || AB Köln 1835 | ||
Version vom 6. Juni 2025, 16:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theod. Jonen | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1813 | Gronen Antoine | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Gronen Anton | Schuhmacher | AB 1822,179 |
| 1835 | Bodewig Constantin | AB 1835, | |
| 1835 | Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Limburg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Urban | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schweden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
