Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 11: Difference between revisions

From Altes Köln
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Bernard Oppendorff || Schneider || AB Köln 1797,81
| 1797 || Bernard Oppendorff || Schneider || AB Köln 1797,81
|-
| 1799 || Bernhard Oppendorf ||Schneider; Anna Maria Hofschmitt, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind; Michael Nagel, Schneidergehilfe; Elisabeth Langenfeld, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1820 || Christian Obendorf    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           
| 1820 || Christian Obendorf    ||      || AB 1797 idF 1820,81                           

Latest revision as of 20:17, 24 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf, Stand Quelle
1797 Bernard Oppendorff Schneider AB Köln 1797,81
1799 Bernhard Oppendorf Schneider; Anna Maria Hofschmitt, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Christina, Kind; Agnes, Kind; Michael Nagel, Schneidergehilfe; Elisabeth Langenfeld, Dienstmädchen Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1820 Christian Obendorf AB 1797 idF 1820,81

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.