Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andr. Strung|| Collecteur u. in Specerey|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Andr. Strung|| Collecteur u. in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Strung ||Collekteur und in Spezereien; Johanna Maria Horns, Ehefrau; Konrad, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1822 ||Strung Johann Andreas || Rentner || AB 1822,272 | | 1822 ||Strung Johann Andreas || Rentner || AB 1822,272 | ||
Aktuelle Version vom 18. September 2025, 20:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Strung | Collecteur u. in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Strung | Collekteur und in Spezereien; Johanna Maria Horns, Ehefrau; Konrad, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Strung Johann Andreas | Rentner | AB 1822,272 |
| 1835 | Strung Maria Christian | AB 1835 | |
| 1841 | Strung | AB 1841 | |
| 1854 | Strung Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
