Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theod. Jonen|| Comptoir-Bedienter|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Theod. Jonen|| Comptoir-Bedienter|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Gronen Antoine||cordonnier = Schuhmacher|| Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 || Gronen Antoine||cordonnier = Schuhmacher|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theod. Jonen | Comptoir-Bedienter | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Gronen Antoine | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Gronen Anton | Schuhmacher, mit Nr 4 | AB 1822,179 |
| 1835 | Bodewig Constantin | AB 1835, | |
| 1835 | Eingang von Wedemeyer et Hölterhoff | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Limburg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Urban | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schweden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Limburg | Eigentümer, Damenschneid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Floßdorf | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kindt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
