HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- || Finger Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835-- || Finger Mathias || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841- || Krausen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Odendahl || Eigentümer, 55 || AB Köln 1854 | | 1854 || Odendahl || Eigentümer, 55 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Glabach | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Gladbach | Gärtner; Elisabeth Osters, Ehefrau; Christina, Tochter; Johann Quass, Knecht; Gertrud ?, Strickerin; Anna Katharina Gladbachs, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weber Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Finger Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Krausen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Odendahl | Eigentümer, 55 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faust | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
