HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lörsch Hermann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lörsch Hermann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Lechnich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Winkelhoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Köppe || Eigentümer, Zeughausstraße || AB Köln 1854 | | 1854 || Köppe || Eigentümer, Zeughausstraße || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent. Feiler | Buchdrucker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ursula Feilers | Strickerin; Elisabeth, Kind; Jakob, Kind; Johann, Kind; Laurenz, Sohn; Anna Katharina Eicks, Ehefrau; Anna Katharina Feilers, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Lörsch Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lechnich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winkelhoven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Köppe | Eigentümer, Zeughausstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hergarten Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klingler | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
