HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Weingartz || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Brücker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herkenrath || Eigentümer, Sterneng. 60 || AB Köln 1854 | | 1854 || Herkenrath || Eigentümer, Sterneng. 60 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Kintinger | Leyendeckerknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Kintinger | Tagelöhner; Gertrud Herolts, Ehefrau; Konrad, Kind; Martin, Kind; Anna Maria Peters, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bürger Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weingartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brücker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herkenrath | Eigentümer, Sterneng. 60 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faust | Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
