HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Etelwegans || || AB Köln 1835 | | 1835 || Etelwegans || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Detzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stemmler || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Stemmler || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bedorff | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Bedorf | Tagelöhner; Johanna Gleuens, Ehefrau; Beatrix, Tochter; Magdalena, Tochter; Maria Katharina, Tochter; Anton Hanseler, Tagelöhner; Anna Maria Hohberg, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Johann, Kind; Elisabeth Lövenichs, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Etelwegans | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Detzler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stemmler | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herle | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
