HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || xx Johann Wilhelm|| || AB Köln 1835 | | 1835 || xx Johann Wilhelm|| || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Veith || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Montag || Eigentümer, gr. Budeng. 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Montag || Eigentümer, gr. Budeng. 9 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2025, 11:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Knott | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Knoll | Schuhmacher; Anna Maria Ritters, Ehefrau; Elisabeth, Tochter; Wilhelm, Kind; Johann, Kind; Johann Katter, Tagelöhner; L. Walters, Ehefrau; Christian, Kind; Margareta, Kind; Klara Clootz, Bettlerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | xx Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Veith | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Montag | Eigentümer, gr. Budeng. 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Betzler | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wollersheim | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
