HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knepper Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Knepper Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Knepper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Knepper || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Knepper || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. September 2025, 11:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ohmen | Nagelschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Ohmer | Schlosser; Margareta Wirz, Ehefrau; Anna, Kind; Franz, Kind; Jakob, Kind; Elisabeth, Kind; Katharina, Kind; Josef, Kind; Johann Kessel, Arbeiter; Helena Winkels, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Knepper Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knepper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Knepper | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
