HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jnden Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jnden Johann || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Froneck || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steffen || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Steffen || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 11:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Bollig | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Martin Sieger | Schneider; Elisabeth Kohlgraffs, Ehefrau; Johann Kohlgraff, Arbeiter; Josefa ?, Näherin; Gertrud Hauch, Näherin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Jnden Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Froneck | AB 1841 | |
| 1854 | Steffen | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
