HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Beckers Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beckers Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Grieff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz ||Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz ||Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. August 2025, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Valentin Pallenberg | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Valentin Pallenberg | Dachdecker; Margareta Schuncks, Ehefrau; Maria Schunks, Tochter; Johann, Kind; Jakob, Kind; Martin, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mehlem Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Langen Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beckers Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grieff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
