HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Heukeshoven Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Heukeshoven Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Heukeshoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schaltenbrand || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Schaltenbrand || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Stockem | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Stockem | ohne; Anna Schmitz, Ehefrau; Heinrich Stockem, Sohn, Bäcker; Samuel Meyer, Hausierer; Eva Wollff, Ehefrau; Hermann Tilmann, Kommissionär; Helena Krautwigs, Ehefrau; Matthias, Kind; Josef, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heukeshoven Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heukeshoven | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schaltenbrand | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halberg, Geschw. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
