Peter (Diskussion | Beiträge) |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Thomas Nöthen || Handlanger || AB Köln 1797 | | 1797 || Thomas Nöthen || Handlanger || AB Köln 1797 | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Thiebes Peter|| Tischlergesell || AB 1835,301 | | 1835 || Thiebes Peter|| Tischlergesell || AB 1835,301 | ||
|- | |||
| 1841 || Thiebes Peter|| Schreiner || AB 1841,167 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hoitz || Eigentümer, Steinhauer || AB 1854, | | 1854 || Hoitz || Eigentümer, Steinhauer || AB 1854, | ||
Version vom 28. Juli 2025, 07:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Nöthen | Handlanger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Noethen | Handlanger; Christina Schneiders, Ehefrau; Peter Noethen, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Thiebes Peter | Tischlergesell | AB 1835,301 |
| 1841 | Thiebes Peter | Schreiner | AB 1841,167 |
| 1854 | Hoitz | Eigentümer, Steinhauer | AB 1854, |
| 1854 | Mundowsky Wwe. | Näherin | AB Köln 1854, |
| 1854 | Thiebes Peter | Schreiner | AB 1854,159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
