Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kutteus Theodor || || AB 1835 | | 1835 || Kutteus Theodor || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Kutteus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kuttens || Eigentümer, Fischhandlung || AB 1854 | | 1854 || Kuttens || Eigentümer, Fischhandlung || AB 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Xaver Schmidt seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Joh. Grass | Taglöhner | AB 1797 |
| 1799 | Johann Grass; Elisabeth Heydens, Ehefrau | Taglöhner | Bevölkerung 1799 Kanton Köln; [1] |
| 1799 | Katharina Zander, Wittwe; Maria Schmitz, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Kutteus Theodor | AB 1835 | |
| 1841 | Kutteus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kuttens | Eigentümer, Fischhandlung | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
