HorstR (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1854 || Beckers || Hutmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Beckers || Hutmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Montinalli (Mondinalli) | | 1854 || Montinalli (Mondinalli)|| Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
|| Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinbach || Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinbach || Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1857 || Mondinalli, Peter|| Anstreicher || AB Köln 1857 | |||
|- | |||
| 1857 || Mondinalli, Carl|| Fuhrmann || AB Köln 1857 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. November 2025, 12:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Birgel | Becker, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Fussbroich | Bäcker; Anna Maria Brass, Ehefrau; Peter Birgel, Sohn; Peter Josef, Sohn; Gertrud, Kind; Clemens Thierry, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Hansen Joseph | tailleur, Schneider | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Gasper Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kelz | Eigentümer, 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Wildhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beckers | Hutmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli (Mondinalli) | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1857 | Mondinalli, Peter | Anstreicher | AB Köln 1857 |
| 1857 | Mondinalli, Carl | Fuhrmann | AB Köln 1857 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
