Horst (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Lehrerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Lehrerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1898 || Erben || Eigentümer, Krahn. || AB Köln 1898 | |||
|- | |||
| 1898 || Behrens || Anstreicher || AB Köln 1898 | |||
|- | |||
| 1898 || Krings || Uhrmacher || AB Köln 1898 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 16. Januar 2020, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1843 | Maria Caecila Walburgis Feldkempen, *1773 Köln, +17.01.1843 Köln | Nonne im ehem. Kloster der Hl. Magdalena zur Buße | Sterbeurkunde |
| 1854 | Arnolds | Eigentümer, Kleiderm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Arnolds | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reichartz | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1898 | Erben | Eigentümer, Krahn. | AB Köln 1898 |
| 1898 | Behrens | Anstreicher | AB Köln 1898 |
| 1898 | Krings | Uhrmacher | AB Köln 1898 |
