Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || d'Hanme, v. || Rentnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || d'Hanme, v. || Rentnerin || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Simons || Eigentümer, Nr. 20 --- || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reumann || Kaufmann --- || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 11. April 2020, 18:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1854 | Kesseler, v. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | d'Hanme, v. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simons | Eigentümer, Nr. 20 --- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reumann | Kaufmann --- | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
