Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Jfr. Anna Barbara Lersch || Wascherin || AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jfr. Anna Barbara Lersch || Wascherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Anna Barbara Lersch || Wascherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Krahe || Eigentümer, Quirinstr. 4 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fitzeler || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sager || Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. Oktober 2020, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Anna Barbara Lersch | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Krahe | Eigentümer, Quirinstr. 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fitzeler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sager | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
