Altes Köln

Weberstraße/Haus-Nr. 41: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 1: Zeile 1:
Zwei Häuser eingetragen.
=== Eigentümer und Bewohner ===
=== Eigentümer und Bewohner ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 4: Zeile 6:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||  || || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Stachel ||  || AB Köln 1797
|-
| 1797 || Peter Fochem || Bandmacher || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Version vom 8. Dezember 2020, 23:35 Uhr

Zwei Häuser eingetragen.

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Stachel AB Köln 1797
1797 Peter Fochem Bandmacher AB Köln 1797
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.