Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || v. Kempis || Eigentümer, Humboldstr. 25|| AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || Bünger || Faßbinder || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || Clasen || Droschkenbesitzer || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 17. Juli 2021, 19:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Blanchard | Opfermann zu St. Mauritius | AB Köln 1797 |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | v. Kempis | Eigentümer, Humboldstr. 25 | AB Köln 1862 |
| 1888 | Bünger | Faßbinder | AB Köln 1862 |
| 1888 | Clasen | Droschkenbesitzer | AB Köln 1862 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
