Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Nicol. Kaesmacher || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Nicol. Kaesmacher || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Krusius || Eigentümer, Nr. 2 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bernartz || Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kübbeler || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Saal || Schmied || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 15. Oktober 2021, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Nicol. Kaesmacher | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Krusius | Eigentümer, Nr. 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bernartz | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kübbeler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Saal | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
