Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Mathi. Mohr, seel. wittwe || Weinzapfer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Mathi. Mohr, seel. wittwe || Weinzapfer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schäfer || Eigentümer, Privater, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || | | 1854 || Bleikers || Geschäftsführer || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Fiebig || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ruppaut || Knecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thelen || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tutt || Eisenbahnfact. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathi. Mohr, seel. wittwe | Weinzapfer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Privater, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleikers | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fiebig | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruppaut | Knecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tutt | Eisenbahnfact. | AB Köln 1854 |
| 1862 | AB Köln 1862 | ||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
