Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Bapt. Wirtz || in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Bapt. Wirtz || in Hollaend. Waaren || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Ophoven || Eigentümer, Privater, Architekt || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Schenk || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Uhlen || Kellner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 13:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bapt. Wirtz | in Hollaend. Waaren | AB Köln 1797 |
| 1854 | Ophoven | Eigentümer, Privater, Architekt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schenk | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhlen | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
