Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|AB Köln 1797 | |AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
|1854||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1854 | |1854||Demmer||Eigentümer, Privater, Marienpl. 23||AB Köln 1854 | ||
|- | |||
|1854||Abendroth||Schneider||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Assmann Wwe.||||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Felten||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Gladbach||Faßbinder||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Henn||Schuhmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Hennes||Waschfrau||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Mainzer||Schreiner||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Scheitweiler||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Siegert||Schneider||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Steingaß||Packetträger||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854--||Bürgers||Eigentümer, Privater, Marienpl. 26||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854--||Schlax||Schreiner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, Privater||AB Köln 1862 | ||
| Zeile 24: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [http://www.bilderbuch-koeln.de/Suche?q=mühlenbach+51 Bilderbuch-Köln: Mühlenbach Nr. 51] | * [http://www.bilderbuch-koeln.de/Suche?q=mühlenbach+51 Bilderbuch-Köln: Mühlenbach Nr. 51] | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
Version vom 16. Oktober 2021, 14:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Packhaus | AB Köln 1797 |
| 1854 | Demmer | Eigentümer, Privater, Marienpl. 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Abendroth | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Assmann Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Felten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gladbach | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Henn | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hennes | Waschfrau | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mainzer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheitweiler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Siegert | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steingaß | Packetträger | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bürgers | Eigentümer, Privater, Marienpl. 26 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schlax | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
