Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franc. Loth || Tagloehner || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Loth || Tagloehner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Frings || Eigentümer, Privater, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Jansen || Regenschirmmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lottner || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schubl || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Loth | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Privater, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Regenschirmmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lottner | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schubl | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
