| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|leer | |leer | ||
| | | | ||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854-- | |||
|Landmann | |||
|Eigentümer, Privater, Bavardsg. 3 | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854-- | |||
|Cassel | |||
|Banquier | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854--- | |||
|Siefer | |||
|Stadtempfänger | |||
|AB Köln 1854 | |AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 17:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Fischer | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1854 | Peters | Eigentümer, Privater, Rheingasse 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | leer | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Landmann | Eigentümer, Privater, Bavardsg. 3 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Cassel | Banquier | AB Köln 1854 |
| 1854--- | Siefer | Stadtempfänger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
