Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franc. Severin Ferrenholtz || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Franc. Severin Ferrenholtz || Seidenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schlemmer || Eigentümer, Privater, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Basseng || Karrenbinder || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Buister || Notariatsgehülfe || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Horst || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Meyer || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schulderes || Mechaniker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schweder || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 20. Oktober 2021, 18:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Severin Ferrenholtz | Seidenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schlemmer | Eigentümer, Privater, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Basseng | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buister | Notariatsgehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horst | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulderes | Mechaniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweder | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
