Altes Köln

Waidmarkt/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Reinerus Esser || Apotheker || AB Köln 1797
| 1797 || Reinerus Esser || Apotheker || AB Köln 1797
|-
|1854
|Röseling
|Eigentümer, Kaufmann
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1888 ||  || || AB Köln 1888
| 1888 ||  || || AB Köln 1888

Version vom 21. Oktober 2021, 17:11 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Reinerus Esser Apotheker AB Köln 1797
1854 Röseling Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1888 AB Köln 1888
1888 AB Köln 1888
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.