| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|Nolde | |Nolde | ||
|Gerißhdlr. | |Gerißhdlr. | ||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854-- | |||
|Fürth | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 13:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kummer | Rodenkirchen-Müller | AB Köln 1797 |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, Privater, Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolde | Gerißhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fürth | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
