Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Schievelhover seel. wittwe || Taglöhnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Schievelhover seel. wittwe || Taglöhnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Jacob Gleuel || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 22:10, 22 October 2021
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Schievelhover seel. wittwe | Taglöhnerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Jacob Gleuel | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
