Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Philipp Schmitt || Schneider || AB Köln 1797 |- | 185…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Philipp Schmitt || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Philipp Schmitt || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Andreas Henseler || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Oktober 2021, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Schmitt | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1822 | Andreas Henseler | AB Köln 1822 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
