Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Hansmann seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Hansmann seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Lapp Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brohl || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Deutzmann || Anstreicher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Funke || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jungesblut || Pol. Serg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scholler || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Oktober 2021, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Hansmann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Lapp Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brohl | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutzmann | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Funke | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jungesblut | Pol. Serg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scholler | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
