Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Frans Maass || || AB Köln 1797 | | 1797 || Frans Maass || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Rupe || Eigentümer, Perleng. 82 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brinkmann || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Denz || Organist || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stoffel || Liqueurfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 12:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frans Maass | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Rupe | Eigentümer, Perleng. 82 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denz | Organist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stoffel | Liqueurfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
