Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jodocus Brochman || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Jodocus Brochman || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Becker || Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Francken || Schuhm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gymnich || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stelzmann || Dachdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 13:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Brochman | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Becker | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Francken | Schuhm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gymnich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stelzmann | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
