Severinstraße/Haus-Nr. 207: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 6: Zeile 6:
| 1797 || Herman Mockel || Rathsverwandter und Tuch-Handlung || AB Köln 1797
| 1797 || Herman Mockel || Rathsverwandter und Tuch-Handlung || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854
| 1854 ||Gohr|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854
|-
|1854
|Wiemann
|Tuchhdlg.
|AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862

Version vom 24. Oktober 2021, 13:20 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Herman Mockel Rathsverwandter und Tuch-Handlung AB Köln 1797
1854 Gohr Eigentümer, Rentner AB Köln 1854
1854 Wiemann Tuchhdlg. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, Privater AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931