Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|1822|| Hel. Lummerzheim, Witw. || ||AB Köln 1822 | |1822|| Hel. Lummerzheim, Witw. || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |- | ||
|1854||Deus||Eigentümer | |1835|| Deus, Michael || ||AB Köln 1835 | ||
|- | |||
|1854||Deus||Eigentümer, Metzger||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | |1862||||Eigentümer, ||AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1822 | Hel. Lummerzheim, Witw. | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Deus, Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Deus | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
