Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
|1822|| Heinrich Ingmans || ||AB Köln 1822 | |1822|| Heinrich Ingmans || ||AB Köln 1822 | ||
|- | |||
|1835|| Morschbach, Chrisand Anton || ||AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürgers || Eigentümer, Marienpl. 26 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürgers || Eigentümer, Marienpl. 26 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Oktober 2021, 18:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnoldus Schlebusch | Tabac-Spinner | AB Köln 1797 |
| 1822 | Heinrich Ingmans | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Morschbach, Chrisand Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bürgers | Eigentümer, Marienpl. 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Asthover Wwe. | Wärterin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kemp | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuß | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tilden Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
