Altes Köln

Mühlenbach/Haus-Nr. 44: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 7: Zeile 7:
|-
|-
|1822|| Heinr. Joseph Büttgen ||  ||AB Köln 1822
|1822|| Heinr. Joseph Büttgen ||  ||AB Köln 1822
|-
|1835|| Büttgen, Heinrich Joseph ||  ||AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Spezerei-Handlung || AB Köln 1854
| 1854 ||Winterschladen|| Eigentümer, Spezerei-Handlung || AB Köln 1854

Version vom 24. Oktober 2021, 18:47 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Bender Advocat, und tut in allen Gattungen von Ehlenwaaren AB Köln 1797
1822 Heinr. Joseph Büttgen AB Köln 1822
1835 Büttgen, Heinrich Joseph AB Köln 1835
1854 Winterschladen Eigentümer, Spezerei-Handlung AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.