Altes Köln

Nächelsgasse/Haus-Nr. 17: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
Tag: 2017 source edit
Line 7: Line 7:
|-
|-
| 1822 || Jacob Gleuel || || AB Köln 1822
| 1822 || Jacob Gleuel || || AB Köln 1822
|-
| 1835 || Gleuel, Margaretha ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Revision as of 18:59, 24 October 2021

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Schievelhover seel. wittwe Taglöhnerin AB Köln 1797
1822 Jacob Gleuel AB Köln 1822
1835 Gleuel, Margaretha AB Köln 1835
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.