Altes Köln

Pelzergasse/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1822 || Jacob Breuer || || AB Köln 1822 |- | 1854 || || Eig…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1822 || Jacob Breuer ||  || AB Köln 1822
| 1822 || Jacob Breuer ||  || AB Köln 1822
|-
| 1835 || Weingärtner, Johann ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1854 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1854

Version vom 24. Oktober 2021, 19:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1822 Jacob Breuer AB Köln 1822
1835 Weingärtner, Johann AB Köln 1835
1854 Eigentümer, AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.